<label id="yxamy"></label>

<small id="yxamy"></small>

      1. <track id="yxamy"></track>
          原網站入口

          當前位置:優秀設計 >
          關于公布南京市2012年度優秀工程勘察設計獎評選結果的通知
          發布時間:2017-07-18 15:40:39 瀏覽次數:

          寧設協字[2012]03

          駐寧各勘察設計單位:

          為促進我市勘察設計行業科技創新,不斷提升技術水平,確保工程勘察設計質量,我協會在市住建委的指導下,開展了2012年度南京市優秀工程勘察設計獎評選活動。

          本次活動首先要求各單位在四、五兩個月內,按照《南京市優秀工程勘察設計獎評選辦法》的標準,組織內部自評,篩選出優秀項目,推薦參加市級優秀獎評選。截止68日共收到三十多個單位推薦的一百多個參評項目。

          七月上旬經“南京市2012年度優秀工程勘察設計獎評選專家委員會”認真評選,共評出一等獎27項、二等獎29項、三等獎26項,并從七月十八日至八月八日將擬獲獎項目進行了公示,取得業內外認可。現將南京市2012年度優秀工程勘察設計獎評選結果予以公布(詳見附件),其中獲一、二等獎項目,可參加省城鄉建設系統優秀勘察設計評選活動。

          附件:《南京市2012年度優秀工程勘察設計獎項目匯總表》

           

           

           

          南京市勘察設計行業協會

          二零一二年八月二十八日

          附件:    
            南京市2012年度優秀工程勘察設計獎項目匯總表
          獎級 序號             主要勘察設計人員
          一等獎 一、工程勘察獎
          1 南京地鐵二號線東延線工程D2E-XK01標馬群站-紫金山站區間(高架段) 江蘇南京地質工程勘察院 湯國毅、談金忠、薛陳軍、王軍、湯偉、趙晨緯、王明路
          2 南京市城市快速內環西線南延隧道工程 江蘇華東工程設計有限公司 樊有維、金雪蓮、楊壽松、張懷生、耿曄寬、付守印、周亞麗、周慧、高芬芬、陳青、王昌水、包乃文、王長寧、金華
          3 南京河西地區地面沉降監測及信息管理系統建立 南京市測繪勘察研究院有限公司 張濤、李永泉、嵇亞煒、常永青、王慶、岳建平、張開坤、陳年青、成微、董慶金、趙萬慶、陶駿、甄宗坤、董杰、尹權
          4 南京市軌道交通控制網改造 南京市測繪勘察研究院有限公司 李永泉、鐘金寧、王慶、嵇亞煒、黃志洲、張開坤、王寧、陳年青、董慶金、王鳴霄、陶駿、謝煜、朱俊逸、劉勇、凌鋒
          5 南京地鐵2號線沙洲社區項目段地鐵結構安全監測 南京市測繪勘察研究院有限公司 鐘金寧、嵇亞煒、陳年青、張開坤、董慶金、張天純、陳文超、陸曉勇、陶駿、袁清龍、戴相喜、陳磊、趙萬慶
          6 同仁大廈 江蘇今邁工程勘察有限公司 尚明、戴阿福、劉琳、王前進、蔡云、張茂峰、潘海利、宗靜、閔志群、曹宇、盧成偉、孔小翔、蔣專成、鄭偉強、周文苑
          7 鳳凰和熙苑 江蘇今邁工程勘察有限公司 樊有維、金雪蓮、楊壽松、張懷生、耿曄寬、付守印、陳青、高芬芬、周慧、周亞麗、王昌水、包乃文、王長寧、金華
          8 江蘇省中醫院南擴項目基坑支護設計 江蘇省建苑巖土工程勘測有限公司 周亞軍、張永樂、呂亞琴、趙媛、丁長陽、張偉軍、崔燦、丁向東
          二、工程設計獎
          1 南京市緯七路西延建設工程 南京市市政設計研究院有限責任公司 楊挺、紀誠、羅寒松、黃曉東、嵇龍、陸堅、徐勇、王義、吳巨貴、楊小平、韋春陸、唐玉宏、楊瀟、司繼若、李康淳
          2 南京化學工業園供水工程 南京市市政設計研究院有限責任公司 孔宇、夏汀、周晨、古杏紅、沈巍、劉寶川、徐中宏、趙明、楊紅偉、陸霖、殷波、周芒、楊明、董梁濤、呂海波
          一等獎 3 南京鎖金村地區雨污分流改造工程 江蘇東華市政工程設計有限公司 羅宏偉、栗文明、黃曦、湯琳琰、錢燁、金菁、趙琳、李濤、陶丹、楊波、禇明泉、趙靜、蘇毓敏、撒亮、陳琦
          4 中冶·鐘鼎山莊景觀工程 江蘇省建筑園林設計院有限公司 唐家峙、李紅建、彭文貞、黃雅娟、陳媛媛、丁艷、王軍
          5 南京新百主樓續建項目 南京市建筑設計研究院有限責任公司 左江、杜仁平、王冰、崇宗琳、俞菀茜、陶鶴進、吳棟、吳靖坤、趙宏康、包慶裕、歐陽禧玲、梁建鳴、朱加慶、崔莉、劉海、韓正剛
          6 常熟農村商業銀行大廈 南京市建筑設計研究院有限責任公司 路曉陽、鄧浩、黃龍明、盧建峰、朱金坤、樊嶸、張松林、陳曉虎、楊士慶、顧誠新、羅均、王瑞年、陳平
          7 南京水利科學研究院圖書資料館改擴建工程 南京市建筑設計研究院有限責任公司 藍健、王宇、沈勁宇、劉琳、李永漪、樊嶸、黃志誠、江韓、張松林、楊士慶、羅均、王凌
          8 南京地質博物館擴建工程 東南大學建筑設計研究院 曹偉、徐靜、沙曉東、孫遜、秦邵冬、許軼、丁惠明、臧勝、周革利、章敏婕、沈國堯、吳志彬、劉俊、唐超權、曹子榮
          9 南京板橋中學·綜合教學體 南京長江都市建筑設計股份有限公司 秦玲玲、朱瑩輝、卞俊卿、黃龍昶、李丹、張迎方、孫培新、吉立仁、陳杰、周鐘宏、劉磊、趙龍、趙小峰、顧小軍、王鳳高
          10 南航將軍路校區·東區教學樓 南京長江都市建筑設計股份有限公司 周璐、王暢、董青、徐磊、吳濤、周姜象、胡旭明、王亮、葛小林、陳谷馨、羅旭、劉強、顧小軍、鄭峰
          11 蘇寧電器總部 南京長江都市建筑設計股份有限公司 汪杰、傅世林、陳元俊、魏大平、薛逸明、孫峻、顧小軍、蔡宗良、韓亮、王丹、仇鵬飛、陳大好、付修兵、張義剛、孫敬
          12

          主辦:南京市勘察設計行業協會南京市建委科研設計處南京市建設工程施工圖設計審查管理中心

          技術支持:江蘇蘇源高科技有限公司 蘇ICP備07006921號

          辽宁十一选五